«Огнезащита и пожарная безопасность объектов нефтегазового комплекса». Уфа, 30-31 марта 2017

  • Общая информация
  • Материалы конференции
  • Участники конференции
  • Фотогалерея

Информация о конференции
30-31 марта 2017 года в Уфе состоялась Международная конференция «Огнезащита и пожарная безопасность объектов нефтегазового комплекса».

Основные темы конференции
Актуальные задачи огнезащиты и промышленной безопасности предприятий нефтегазового комплекса.
Эпоксидные огнезащитные покрытия для объектов НГК.
Системы пожаротушения углеводородов.
Стандарты и требования в области разработки огнезащитных материалов, применимых на объектах НГК.
Пожарные сигнализации. Эвакуация персонала нефтеперерабатывающих заводов
Системы автоматического пожаротушения на объектах повышенной опасности.
Оборудование для нанесения огнезащитных материалов, применяемых на объектах НГК
Углеводородное горение: от теории к практике.

Участники конференции
Администрация Уфы и правительство Республики Башкортостан
Надзорные органы в сфере строительства и пожарной безопасности
Нефтегазовые компании
Нефтеперерабатывающие заводы
Проектные институты в сфере НГК
Производители огнезащитных материалов
Производители систем пожаротушения
Отраслевые средства массовой информации, Интернет-ресурсы и информационные агентства.

Оргкомитет конференции
620100, Екатеринбург, ул. Ткачей, 25, офис 511
Тел.:+7 (343) 302-01-52
E-mail: mail@ogneportal.ru

Применение огнезащитных материалов на объектах нефтегазового комплекса

  1. «Огнезащитные материалы НПП «Спецэнерготехника» для объектов нефтегазового комплекса. Опыт и перспективы» – Сергей Костиков, генеральный директор, НПП «Спецэнерготехника» (Москва)
  2. «Опыт применения материалов «Кедр» на объектах нефтегазовой промышленности» — Александр Литвинов, коммерческий директор, НПО «Химцентр» (Новосибирск)
  3. «Защита объектов нефтегазовой отрасли от углеводородного горения» – Иван Кълвачев, старший специалист по развитию бизнеса; Олег Соколов, технический специалист, «3М» (Москва)
  4. «Проблема огнезащиты объектов нефтегазового комплекса в сложных климатических условиях» – Андрей Задорин, директор по продажам, НПО «Унихимтек» (Москва)
  5. «Огнезащитные материалы производства «Элокс-Пром» для объектов НГК и атомной промышленности» – Константин Петерсон, заместитель директора, «Элокс-Пром» (Москва)
  6. «Декотерм-Эпокси – оптимальное решение для огнезащиты объектов нефтегазового комплекса» – Михаил Гронский, заведующий НПЛ, «Территория цвета» (Москва)

 

Системы конструктивной огнезащиты на объектах ТЭК

  1. «Конструктивная огнезащита «Тизол» – везде и всегда. Предлагаемые качество и цены – кратчайший путь преодоления технических и финансовых барьеров»
  2. «Применение гипсовых плит КНАУФ в области огнезащиты» – Алевтина Популова, руководитель учебного центра, «Кнауф» (Челябинск)

 

Системы пожаротушения для объектов нефтегазового и топливно-энергетического комплекса

  1. «Современные решения в комплексном подходе к автоматическим системам пожаротушения» – Елена Погорелова, главный инженер проектов, ПО «Спецавтоматика» (Бийск)
  2. «Изотермические модули газового пожаротушения жидкой углекислоты низкого давления – эффективная защита топливных резервуаров и других объектов ТЭК. Особенности применения и эксплуатации» – Владимир Гринин, начальник отдела маркетинга, «Технос-М+» (Нижний Новгород)
  3. «Применение технологии газопорошкового пожаротушения и оборудования «BiZone» для обеспечения пожарной безопасности объектов нефтегазового комплекса» – Виталий Гурьев, директор по развитию направления систем пожаротушения, «ШОК» (Уфа)
  4. «Сравнительный анализ современных газовых огнетушащих составов» – Марина Шулекина, старший инженер по планированию, НПО «Пожарная автоматика сервис» (Москва)

 

Круглый стол «Огнезащита и пожарная безопасность объектов нефтегазовой и химической промышленности»

Ключевые спикеры:

Марина Гравит, к.т.н, доцент кафедры «Строительство уникальных зданий и сооружений» ФГАОУ ВО СПбПУ, член-корреспондент НАНПБ (Санкт-Петербург)

Олег Ламкин, вице-президент, заместитель председателя рабочей группы по вопросам огнезащиты строительных конструкций НСОПБ (Москва)

ФИО Компания Город
Костиков Сергей СЭТ НПП Москва
Бойкова Татьяна Николаевна СЭТ НПП Москва
Хананов Сергей Юрьевич СЭТ НПП Уфа
Литвинов Александр Сергеевич ХИМЦЕНТР Новосибирск
Туголуков Андрей Анатольевич ХИМЦЕНТР Новосибирск
Петерсон Константин Андреевич Элокс-Пром АО Москва
Хомутов Сергей Николаевич Элокс-Пром АО Москва
Пасхина Ирина Сергеевна Москва
Кълвачев Иван Георгиевич Москва
Бобылев Леонид Михайлович Москва
Сычев Вячеслав Анатольевич Москва
Соколов Олег Вячеславович Москва
Кавокина Елена Борисовна Москва
Задорин Андрей Анатольевич УНИХИМТЕК  ЗАО Москва
Бакулина Анастасия Викторовна Спецавтоматика ПО ЗАО Бийск
Погорелова Елена Васильевна Спецавтоматика ПО ЗАО Бийск
Гринин Владимир Викторович ТЕХНОС-М+ Нижний Новгород
Гурьев Виталий Николаевич ШОК Уфа/Каланча Уфа
Епифанова Ольга Васильевна ШОК Уфа
Балтинский Анатолий Евгеньевич ШОК Уфа
Шулекина Марина НПО Пожарная автоматика сервис Москва
Популова Алевтина Витальевна КНАУФ ГИПС Челябинск
Сизова Ольга Анатольевна ТИЗОЛ АО Нижняя Тура
Гордеева Екатерина Маратовна ТИЗОЛ АО Нижняя Тура
Гронский Михаил Викторович Территория Цвета Москва
Зуев Антон Андреевич Территория Цвета Уфа
Шкутник Андрей Михайлович СП-ВОСТОК Москва
Разваляев Анатолий Анатольевич СП-ВОСТОК Москва
Мирошкин Дмитрий Сергеевич Коррзащита Москва
Кузнецов Андрей Владимирович Коррзащита Москва
Чариков Игорь Валерьевич ТехноХимСинтез завод Уфа
Гордеев Николай Александрович Хилти Москва
Брюховецкий Николай Владимирович Хилти Тюмень
Ковшутин Андрей Викторович Берег ТД Москва
Чикин Константин Сергеевич Берег ПК Москва
Куприкова Анна Банг и Бонсомер Екатеринбург
Моть Сергей Валентинович ОДК-ГТ ООО Рыбинск
​Иванов Константин Евгеньевич Пожгазприбор Санкт-Петербург
Куликов Александр Олегович Пожгазприбор Тюмень
Маляревич Алексей Александрович ХимПарк НОРД ООО Москва
Корсаков Андрей Викторович ХимПарк НОРД ООО Москва
Скрябин Александр Владимирович ПРОМАТ Москва
Ломакина Раиса Михайловна ПРОМАТ Москва
Хайрулин Радмир Арсенал-01 ЦПЗ Уфа
Садуллина Элина Азатовна Арсенал-01 ЦПЗ Уфа
Сиротов Игорь Викторович ВЦС строй Москва
Рубанникова Татьяна ВЦС строй Москва
Прусаков Василий Алексеевич ПРОМИЗОЛЯЦИЯ Москва
Фарук Евгения Анатольевна ПРОМИЗОЛ ТД Москва
Суббот Алексей Анатольевич Бина Групп Москва
Коршунов Дмитрий Николаевич Бина Групп Москва
Щанов Евгений Алексеевич ПромСпецСтрой Казань
Сёмин Вадим Александрович ПромСпецСтрой Казань
Пивак Татьяна Викторовна Антикор Технология Красноярск
Гришин Илья Александрович Технологии пожарной безопасности Москва
Чипуштанов Александр Рульфович Вяткакраска Киров
Тараненко Олег Николаевич АМТ-Антикор Санкт-Петербург
Галкин Денис Андреевич АМТ-Антикор Санкт-Петербург
Корпусенко Денис Александрович АМТ-Антикор Уфа
Юминов Игорь Павлович «Пож-Протект» Уфа
Сулейманов Рафис Наильевич «Пож-Протект» Уфа
Ламкин Олег Борисович НСОПБ Москва
Гравит Марина Викторовна НАНПБ Санкт-Петербург
Гоглачев Андрей Николаевич Башнефть-Сервис НПЗ Уфа
Абезгильдин Артур Маратович Башнефть-Сервис НПЗ Уфа
Авзалова Айгуль Фидаилевна Опытный завод Нефтехим Уфа
Кононов Артем Николаевич Спецэмаль Огнезащита Уфа
Саитгареев Ришат Муллабаеви А+В УралСиб ПТК Уфа
Шаблыкин Вячеслав Владимирович А+В УралСиб ПТК Уфа
Тазеева Назиля Варисовна Модульнефтегазкомплект НТК Уфа
Крюкова Екатерина Валерьевна Модульнефтегазкомплект НТК Уфа
Абдуллина Оксана Владимировна МУП Стройзаказчик Стерлитамак
Анпилогова Ирина Васильевна МУП Стройзаказчик Стерлитамак
Шамсубаров Айрат Минигалиевич ПК Урал Уфа
Капитонов Николай Петрович Таргин АО Уфа
Борисова Татьяна Николаевна Таргин АО Уфа
Ахматгалиева Назия Минихаризовна НИПИ «НЕФТЕГАЗ» Уфа
Спиридонов Николай Анатольевич Башгипронефтехим Уфа
Галиуллин Марсель Рамилевич Башгипронефтехим Уфа
Исмагилова Елена Владимировна Башгипронефтехим Уфа
Башарин Андрей Сергеевич Башгипронефтехим Уфа
Банников Дмитрий Павлович Башгипронефтехим Уфа
Ахматдинов Наиль Назибович ИнКомСервис Уфа
Самоуков Алексей Николаевич Гранит-плюс Уфа
Щелоков Алексей Владимирович НИПИ Инжиниринг НефтеГазоХимии Уфа
Мухин Илья Андреевич НИПИ Инжиниринг НефтеГазоХимии Уфа
Худяков Юрий Юрьевич НИПИ Инжиниринг НефтеГазоХимии Уфа
Фатхуллина Лилия Шарифьяновна РусГазИнжиниринг Уфа
Савельева Ирина Анатольевна РусГазИнжиниринг Уфа
Ханбиков Динар Фаритович Уралсибнефтепроект Уфа
Жданов Радик Рашитович Уралсибнефтепроект Уфа
Александров Сергей Данилович Нeгосударствeнная экспертиза Уфа
Аязгулов Айрат Наилевич НИПИ ОНГМ Уфа
Макуха Глеб Константинович ПроАльп Уфа
Боровик Сергей Сергеевич Югранефтегазпроект Уфа
Дубровских Владимир Иванович Уралтрубопроводстройпроект Уфа
Чуканова Марина Владимировна Уралтрубопроводстройпроект Уфа
Тузовская Екатерина Владимировна ЕВНАТ КП ООО Уфа
Колесников Андрей Александрович Прометей+ Уфа
Шайхутдинов Руслан Венерович Прометей+ Уфа
Шафигуллин Ильдар Рафаилович Георекон Уфа
Гарданова Елена Владимировна Георекон Уфа
Сулейманов Ильшат Рафаэлевич Ассоциация ОПБ Уфа
Сенькевич Александр Робертович Сварог-01 Уфа
Пименов Александр Леонидович Сварог-01 Уфа
Давыдова Тамара Васильевна Салаватнефтехимпроект Салават
Хайрутдинова Эльмира Шафиковна Салаватнефтехимпроект Салават
Доброзоров Илья Александрович СК Лидер Инновации Уфа
Нагимов Радик Дамирович ЧОУ «Межотраслевой институт» Уфа
Амиров Марат Рафильевич Транснефть-Урал АО Арсланское НУ Уфа
Аминов Артур Флюрович Транснефть-Урал АО Уфа
Потапов Олег Юрьевич Транснефть-Урал АО Уфа
Кириллов Евгений Иванович Средне-Волжский Транснефтепродукт Уфа
Корчагина Яна Игоревна Уфанет АО Уфа
Куклин Александр Сергеевич Уфанет АО Уфа
Насыров Ильгам Ахмаджанович Керамик УК ООО Уфа
Мирсаитова Екатерина Равильевна Нефтепромавтоматика Уфа

Ваше имя

Ваш e-mail

Контактный телефон