В Норвегии защитили от огня самый высокий деревянный жилой дом

Строительство самого высокого в мире деревянного четырнадцатиэтажного здания высотой 50 метров завершено в норвежском Бергене. «Модульный метод построения имеет много преимуществ, − информирует руководитель проекта Руне Aбрахамзен. − Он сокращает время строительства вследствие незначительных затрат на монтаж. Благодаря сравнительно толстым, двойным полам и, соответственно, потолкам мы достигаем, кроме того, исключительных изоляционных свойств». Модули производились по методу деревянных стоек. «Kodumaja» отправлял их по морю с завода в Эстонии непосредственно в порт Берген, включая санитарную керамику и оборудование для кухни фирмы «Siemens».

Между древесиной и сталью имеется слой толщиной 50 см из ROCKWOOL REDAir FLEX. Напротив, обе стороны балкона имеют стеклянный фасад. Предотвращение повреждения от пожара представляло самое большое требование во всем проекте. В конечном итоге программа масштабных расчетов, огнезащитной изоляции и автоматических огнетушительных устройств также получила одобрение местной пожарной службы.

Смотрите также

Rockwool увеличил продажи продукции на 18%

Rockwool зафиксировал рост финансовых показателей по итогам третьего квартала и 9 месяцев 2021 года. Как …

2 комментария

  1. Здравствуйте!
    Хотелось бы узнать об этом проекте как можно подробнее. Есть ли такая возможность?
    В самой

  2. Извините, нажал не туда…
    В самой статье есть непонятные места: «между древесиной и сталью..» — между какой древесиной и какой сталью? В каких местах? «Обе стороны балкона имеют стеклянный фасад» — а третья сторона? Александр, Вы не могли бы прокомментировать?
    Спасибо. Юрий.

Добавить комментарий