В Киеве будут термомодернизированы 500 зданий

Городские власти Киева нашли способ сэкономить на отоплении. В рамках нового проекта будет проведена комплексная теплосанация 500 жилых и коммерческих зданий. Программа предусматривает замену изолированных сетей, перевод от центральных к индивидуальным пунктам отопления и термомодернизацию каждого дома.

«За счет утепления зданий мы можем сэкономить 50−60% в зависимости от типа материала, из которого сделано строение. Если мы меняем теплотрубы, то мы уменьшаем потребление на 5−8%. Если мы утепляем эти дома, и устанавливаем когенерационную установку, которая позволяет параллельно с тепловой энергией производить электрическую, то таким образом мы сможем снизить потребление газа до 70%», − объяснил Леонид Леший, заместитель директора департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА.

По словам чиновника, для реализации проекта будут выбраны районы с собственными котельными. Первые работы по термомодернизации планируется начать уже в этом году, а завершить к 2016 году. По предварительным оценкам, на эти цели будет израсходовано два миллиона гривен.

Смотрите также

Rockwool продолжит работу в России

Rockwool 4 марта объявил о продолжении работы в России. Однако компания отказалась от расширения завода …

Добавить комментарий