«Союз 01»: МЧС принимает спорные решения

О запрете внеплановых проверок малого и среднего бизнеса без согласования с общественными бизнес-организациями в апреле текущего года заявил Владимир Пучков. Однако не все участники рынка считают оправданным внесение подобных изменений. Так Павел Огай, член президиума Ассоциации производителей пожарно-спасательной продукции «Союз 01», в беседе с Business FM назвал нововведение спорным решением, следствием которого может стать увеличение рисков возгораний.

«Собственники бизнеса обязаны обеспечивать пожарную безопасность своих сотрудников и заказчиков», − считает П. Огай.

По его словам, необходимо совершенствовать процедуру надзора и устаревшую нормативную базу. Как сообщает «Опора России» со ссылкой на эксперта, требуется доработать и упростить механизмы проведения проверок. Особенно это касается действующих пожарных норм для жилых зданий, где, как считает П. Огай, происходит 90 % случаев гибели людей от пожаров.

Добавим, что по итогам совещания с членами Правительства Владимир Путин поручил расширить полномочия прокуратуры в части согласования внеплановых проверок бизнеса.

Смотрите также

Огнезащитные покрытия Компании О3 помогли Сахалинской ГРЭС-2 избежать трагедии

Последствия масштабного возгорания на ГРЭС-2 на Сахалине удалось минимизировать при помощи оперативной работы служб пожаротушения …

Добавить комментарий