Горевший под Екатеринбургом склад с пиротехникой не отвечал требованиям пожарной безопасности

Причинами пожара, охватившего площадь складских помещений в две тысячи квадратных метров в ночь с 8 на 9 августа в Березовском, по данным местного управления МЧС, могли стать аварийный режим работы электрооборудования или неосторожное обращение с огнем.

Как заявил в официальном заявлении Максим Пинчугов, замначальника ГУ МЧС по Свердловской области, в ходе тушения пожара выяснилось, что на территории объекта находится склад с пиротехникой. Строение не было приспособлено для хранения пиротехники, что подтверждается результатами проводившейся в июле текущего года проверки этого объекта сотрудниками госпожнадзора.

В частности по итогам инспекции было обнаружено не полное оборудование здания системами автоматического пожаротушения. Кроме того, противопожарные проемы между соседними помещениями не соответствовали требованиям норм. Как добавил М. Пинчугов, в ходе проверки складских помещений пиротехники обнаружено не было.

Смотрите также

Минстрой вынес на общественное обсуждение новые СП в сфере пожарной безопасности

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России 16 июня вынесло на обсуждение проекты новых сводов правил …

Добавить комментарий