«ТехноНИКОЛЬ» выходит на рынки Британии и Ирландии

Следом за объявлением о строительстве в Казахстане новой производственной площадки компании по выпуску базальтовой теплоизоляции, «ТехноНИКОЛЬ» анонсирует приобретение компанией одного из крупнейших производителей стекловаты в Шотландии − Superglass Holdings PLC.

По данным РИА «Новости», покупателем выступила компания Inflection, собственником которой является президент «ТехноНИКОЛЬ» Сергей Колесников.  Акционеры шотландской компании дали безотзывные обязательства о продаже акций по предложенной цене, в том числе в случае получения более выгодных предложений от другого покупателя. Стоимость компании составила $11,49 млн.

По словам Сергея Колесникова, соглашение предоставляет «ТехноНИКОЛЬ» возможность присутствия на изоляционных рынках Британии и Ирландии.

Сегодня «ТехноНИКОЛЬ» − это 47 производственных площадок в России, Украине, Беларуси, Литве и Чехии. На предприятиях компании выпускаются теплоизоляционные, гидроизоляционные, кровельные, огнезащитные конструктивные материалы. В конце мая 2016 года компания запустила завод по выпуску PIR в Рязани.

Смотрите также

«Технониколь» на 30% расширит мощности по производству минераловатного утеплителя

«Технониколь» до 2025 года планирует открыть два завода по производству каменной ваты. Как сообщает пресс-служба …

Добавить комментарий