Цифра дня: на сколько сократилась доля импорта промышленной продукции

Об итогах работы промышленного сектора за 2015 год на заседании Государственной думы рассказал Денис Мантуров, министр промышленности и торговли России.

Реализация более 800 импортозамещающих проектов по всем отраслям с 2015 года дала первые результаты. Так в минувшем году в большинстве отраслей наблюдается снижение импорта на 10-15 %. Вероятно, постепенно эта цифра будет увеличиваться, поскольку дополнительно 900 проектов будет осуществлено до 2020 года .

1325

В рамках одобренных проектов к 2020 году ожидается выпуск инновационной продукции на 600 млрд рублей. Ссылаясь на данные Федеральной таможенной службы, министр отметил, что в 2015 году сырьевой экспорт уступил несырьевому почти 3 % доли в общем объеме. Государственная поддержка инвестиционных проектов, а также принятый закон «О стандартизации» окажут благотворное влияние на процесс импортозамещения.

Смотрите также

Медведев утвердил Стратегию по противодействию незаконному обороту промышленной продукции

Подготовленную Минпромторгом Стратегию по противодействию незаконному обороту промышленной продукции до 2020 года и на плановый период до …

Добавить комментарий