НСОПБ: «Только повышение качества огнезащитных составов сметет контрафакт с рынка»

Главным средством по вытеснению контрафакта с рынка является повышение качества продукции «белыми» производителями. Как заявил первый вице-президент Национального союза организаций в области обеспечения пожарной безопасности (НСОПБ) Анатолий Макаревич, необходим также соответствующий контроль за продукцией, как со стороны представителей МЧС России, так и со стороны общественных и других организаций, которые с ним взаимодействуют.

«Любую информацию о нарушениях следует оперативно предоставить в МЧС России, где далее в рамках надзорной деятельности будут приняты те или иные процессуальные решения. Надеюсь, что скоро мы придем к тому, что сам производитель будет заинтересован в выпуске только качественной продукции. Но пока поставить барьер на недоброкачественную продукцию удается только благодаря взаимодействию федеральных органов и общественных организаций в части выявления и пресечения деятельности недобросовестных производителей», — заявил Анатолий Макаревич.

Он также отметил, что использование таких материалов может привести к большим экономическим потерям и, главное, к травмам или гибели людей в случае пожара. Поэтому одной из основных задач является недопущение некачественной продукции на российский рынок огнезащитных материалов.

Смотрите также

Бизнес-сообщество нашло недостатки в проекте ужесточения «Правил противопожарного режима»

Представители бизнеса и общественники нашли недостатки в  проекте постановления правительства РФ «О внесении изменений в …

Добавить комментарий