Продукт для российского рынка получил признание в Финляндии

Компания Paroc стала обладателем престижной финской награды – «Продукт года». Столь высоких оценок профессионального сообщества удостоен материал для тепло-, звукоизоляции каркасных конструкций и узлов, где материал не испытывает внешних нагрузок. «Признание экспертов стало для нас приятной неожиданностью, ведь этот продукт ориентирован на внутренний российский рынок и не слишком знаком европейскому потребителю. Тем ценнее наша победа, которая подтверждает инновационность продукции Paroc и передовой уровень предлагаемых нами технических решений», — сообщила директор по маркетингу и коммуникациям компании Таисия Селедкова.

В истории создания нового продукта лежит простая идея – сделать процесс монтажа удобным и максимально экономичным. Малоэтажное каркасное домостроение в России продолжает развиваться, и компания предложила рынку универсальный продукт, который бы отвечал основным требованиям по монтажу и эксплуатации. «Многие наши клиенты имели опыт работы именно с финскими каркасными технологиями, посему идея лежала на поверхности. Совместно с техническими специалистами из Финляндии мы разработали вариант продукта, который соответствует финским строительным стандартам каркасного домостроения как на деревянном, так и на металлическом каркасе», — заявил директор по продажам строительной изоляции Paroc в России Евгений Абрин.

По сути, это универсальный теплоизоляционная плита на основе негорючей изоляции из каменной ваты Paroc. Плита отличается легкостью обработки и монтажа, не дает усадку и не теряет своих свойств в процессе эксплуатации. Инновации являются важным направлением для компании. Уже внедрен процесс по отбору и разработке лучших инновационных идей. Количество обработанных предложений возросло с 60 в 2013 году до 671 в 2014 году. В 2015 году, как ожидается, не менее четверти всех инновационных разработок получат свое производственное воплощение.

Смотрите также

Развитие «цивилизованной» конкуренции на рынке строительных материалов

В марте этого года Ассоциация «Росизол», в числе членов которой состоят представители иностранных брендов (Knauf …

Добавить комментарий