«Дело» за отсутствие огнезащитной пропитки. «БуреяГЭСстрой» выплатит штраф

По требованию прокурора города Благовещенска (Амурская область) должностных лиц компании «БуреяГЭСстрой» признали виновной в нарушении правил пожарной безопасности. Надзорные ведомства осуществляли проверку соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в вахтовом поселке «БуреяГЭСстроя». В пяти жилых одноэтажных помещениях были выявлены нарушения обязательных требований пожарной безопасности. Обрешетка чердачного покрытия зданий для проживания людей не обрабатывалась огнезащитными составами. Состояния огнезащитной пропитки стропил чердачного покрытия зданий не проверялись. Складские помещения не были оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения и управления эвакуации людей при пожаре.

В результате этого, прокурор Благовещенска возбудил дело об административном нарушении, которое для рассмотрения по существу направлено в отдел надзорной деятельности по городу Благовещенску. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, 12 октября 2015 года должностные лица ОАО «БуреяГЭСстрой» признаны виновными в совершении административного правонарушения, им был назначен штраф в размере 6 тысяч рублей.

Смотрите также

Wacker разработал новые огнестойкие силиконы для электротехники

Wacker разработал огнестойкие силиконы для электротехнической и железнодорожной промышленности. Новинки компания представляет на международной электротехнической …

Добавить комментарий