Президентом НСОПБ стала Елена Дубинина

По итогам собрания на пост Президента Национального союза организаций в области обеспечения пожарной безопасности (НСОПБ) была избрана Дубинина Елена Евгеньевна.

За годы своей профессиональной деятельности она прошла путь от инженера ВНИИрадиоционной техники до Вице-президента НСОПБ.

Работая в Госстандарте России Елена Дубинина занималась вопросами подбора, обучения и расстановки кадров территориальных органов и центрального аппарата. Занималась разработкой методических документов и обучающих программ по вопросам сертификации персонала продукции, услуг и систем менеджмента качества. Активно занималась сертификацией персонала органов по сертификации в рамках системы сертификации ГОСТ Р, разработкой профессиональных стандартов. Работая в центре развития профессиональных квалификаций Государственного Университета – Высшая школа экономики, проводила большую работу в регионах по сертификации рабочих кадров.

Вопросами аккредитации начала заниматься с 2003 году сначала в сфере образования, являясь заместителем директора Национального аккредитационного агентства в сфере образования, а затем в области обязательного подтверждения соответствия системы сертификации ГОСТ Р, а в дальнейшем и в области обеспечения пожарной безопасности. Являлась экспертом по аккредитации, неоднократно выезжала в составе комиссий по аккредитации ОС и ИЛ, проводила инспекционный контроль за деятельностью ОС и ИЛ. Имеет большой опыт взаимодействия с Федеральными органами исполнительной власти и общественными организациями.

Как сообщает пресс-служба НСОПБ, учитывая профессиональный опыт Елены Дубининой, можно с уверенностью говорить, что она справится с задачами по развитию НСОПБ, которые стояли, и в будущем будут стоять перед объединением. На новом посту Президент НСОПБ продолжит развитие перспективных направлений деятельности организации. Стратегического развития изменения не коснутся.

Смотрите также

Бизнес-сообщество нашло недостатки в проекте ужесточения «Правил противопожарного режима»

Представители бизнеса и общественники нашли недостатки в  проекте постановления правительства РФ «О внесении изменений в …

Добавить комментарий