На Кавказе откроется новое производство базальтовой изоляции

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов объявил о начале реализации инвестиционного проекта, реализация которого предусматривает создание целого комплекса предприятий по производству базальтового волокна. Инвестор — ООО ИСК «Кубанское». Старт основным работам будет положен в 2016 году.

 

На этапе подготовки инвестор уже вложил средства в покупку карьера в Карачаевском районе, разработку проекта и геологические изыскания. Власти Карачаево-Черкесии окажут поддержку в виде строительства подводящей инфраструктуры к инвестиционной площадке, а также через действующие в республике законы по поддержке приоритетных инвестиционных проектов.

 

В рамках инвестиционного проекта по созданию производства волокна из базальта первоначально планируется производить изделия строительной и дорожной отрасли. Будет производиться наружный и внутренний тепло- и звукоизоляционный материал, многоразовые опалубки, сетка для армирования бетонных и дорожных покрытий, огнезащитная, теплозащитная спецодежда. При запуске производства на полную мощность ассортимент продукции будет расширен.

Смотрите также

Rockwool получил патент на новую рецептуру для связующего для минераловатных плит

Сотрудники компании Rockwool International запатентовали в России противопожарную теплоизоляцию на основе минеральной ваты. Продукт решает …

Добавить комментарий