Бюджет как главный ресурс. До конца года будут завершены большие объемы работ по огнезащите

Многофункциональный спортивный комплекс в Северске (Томская область) будет достроен к концу декабря. Строительство спорткомплекса с 2013 года ведет ОАО «Спецтеплохиммонтаж». Сейчас на стройплощадке идет установка систем вентиляции, завершается монтаж внутренней электропроводки и устройство огнезащиты несущих металлоконструкций. Параллельно подрядчики ведут благоустройство и монтаж наружного освещения территории спортивного комплекса. Строительство северского спорткомплекса финансируется из трех бюджетов — федерального, областного и муниципального. Общая стоимость объекта превышает 541,9 млн рублей.

31 октября в городе Кондопога (республика Карелия) состоится торжественное открытие плавательного бассейна. Спортивное сооружение с декабря 2014 года находится на реконструкции. В настоящее время строители отремонтировали металлические конструкции, заменили стены, кровлю и инженерно-технические сети. Сейчас рабочие завершают монтаж электрооборудования, работы по огнезащите конструкций и монтаж дверей. Уже в 2016 году в Петрозаводске начнется строительство физкультурно-оздоровительного центра «Динамо», где также предполагается большой объем работ по обеспечению огнезащиты.

Смотрите также

В Башкирии открыли завод огнезащитных материалов

В Благовещенском районе (ТОСЭР «Благовещенск», Башкирия) 11 января открылся завод по производству базальтовых огнезащитных материалов. …

Добавить комментарий