Ангарский долгострой. В Ледовом дворце завершаются работы по огнезащите

В Ангарске (Иркутская область) завершаются работы по обеспечению защиты от огня металлоконструкций крупнейшего в регионе Ледового дворца. Сейчас на территории объекта ведутся работы по усилению несущих конструкций, установке огнезащиты конструкций и приведению строения в соответствие пожарным нормам. Строительно-монтажные работы на объекте ведутся силами концессионера – ООО «ФСО «Алекс». Сдать объект планируют к декабрю текущего года.

Еще в марте нынешнего года сообщалось, что Ледовый дворец готов уже более чем на 90 %, а для его ввода в эксплуатацию необходимо завершить внутренние строительные работы, отделку помещений, поставку и монтаж оборудования. Стоимость этих оставшихся работ оценили в сумму 464 млн рублей. При этом, начиная с 2000 года – за пятнадцать лет строительства Дворца, на его возведение уже потрачено больше 835 млн рублей бюджетных денег.

Смотрите также

В Башкирии открыли завод огнезащитных материалов

В Благовещенском районе (ТОСЭР «Благовещенск», Башкирия) 11 января открылся завод по производству базальтовых огнезащитных материалов. …

Добавить комментарий