Воздуховоды «Открытия» защитили от огня

Система внутренних коммуникаций домашнего стадиона ФК «Спартак», где в 2018 году пройдет Чемпионат Мира по футболу, защищена негорючими экологичными материалами Rockwool. При эксплуатации стадиона крайне важна надежная система внутренних коммуникаций, за счет которых функционирует здание. Одной из частых причин преждевременного прихода труб в непригодное состояние становится коррозия, которая возникает в результате образования конденсата на их поверхности. Для предотвращения подобных проблем, были использованы негорючие навивные цилиндры, которые выдерживают температуру теплоносителя до +650 °C.

Системы магистральных воздухопроводов предохраняет от огня материал компании Rockwool. Он покрыт сеткой из гальванизированной проволоки с одной стороны и защищает воздуховоды от лишних потерь тепла и обрушения в момент возможного возгорания.

На стадионе наблюдается снижение плановых тепловых потерь через каменную вату в течение расчетного срока эксплуатации. Отмечается способность выдерживать температурные, механические, химические и другие воздействия без разрушения и снижения теплозащитных свойств. Также при эксплуатации систем отопления стадиона гарантирована безопасность для обслуживающего персонала и окружающей среды, что, согласно ФЗ-123, отвечает требованиям технического регламента о пожарной безопасности.

Смотрите также

Rockwool увеличил продажи продукции на 18%

Rockwool зафиксировал рост финансовых показателей по итогам третьего квартала и 9 месяцев 2021 года. Как …

Добавить комментарий