Производители высокоточных станков выбрали материалы «ТехноНИКОЛЬ»

Завод концерна Gildemeister AG (Ульяновск) по производству высокоточных станков для металлообработки располагается на участке площадью 200 тыс. квадратных метров. Объем прямых зарубежных инвестиций в проект составляет порядка € 26 млн. В процессе возведения объекта будут использованы материалы «ТехноНИКОЛЬ».

В составе системы скомпонованы материалы различных производственных направлений компании.

В качестве теплоизоляционного слоя применен утеплитель на основе базальтового волокна. Материал является абсолютно негорючим, и именно он обеспечивает противопожарные свойства. Кроме того, каменная вата обладает высокими теплоизоляционными свойствами. Сохранение теплого или охлажденного воздуха внутри помещения положительно сказывается на экономии энергии, затрачиваемой на обогрев или охлаждение. Также надежная теплоизоляция кровли предотвращает таяние снега на кровле зимой, не выпуская теплый воздух наружу. Это значительно продлевает безремонтный срок службы кровельного пирога.

Гидроизоляцию кровельной системы обеспечивает ПВХ мембрана повышенной толщины 1,5 мм. Она относится к наивысшей для полимеров группе горючести Г1, благодаря чему обладает высокими противопожарными свойствами. Материал изготавливается по инновационной экструзионной технологии, позволяющей достичь его однородности и повышенной прочности.

Смотрите также

«Технониколь» на 30% расширит мощности по производству минераловатного утеплителя

«Технониколь» до 2025 года планирует открыть два завода по производству каменной ваты. Как сообщает пресс-служба …

Добавить комментарий