В Ивановской области будут выпускать 5-6% всех сэндвич-панелей

В Ивановской области началось строительство производства теплоизоляционных материалов. Новое предприятие ОАО «Теплант» станет одним из крупнейших инвестиционных проектов в регионе, на возведение комплекса будет потрачено 2,6 миллиарда рублей. Всего планируется трудоустроить 300 человек.

По словам генерального директора компании Юрия Вертопрахова, завод будет запущен 15 июля 2014 года, до этого времени предстоит выполнить большой объем работ. В целом, объект будет вырабатывать 5-6% от всех производимых в России сэндвич-панелей.

Проект промышленной площадки был одобрен еще в начале 2012 года на заседании межведомственного совета по размещению производительных сил и инвестиций на территории области.

ОАО «Теплант» – один из крупнейших поставщиков теплоизоляционных материалов в РФ. Его сэндвич-панели используются при устройстве промышленных предприятий, логистических комплексов, сельскохозяйственных строений, торговых, развлекательных, спортивных сооружений. В настоящее время 100% акций принадлежат инвестиционному фонду Baring Vostok PE Fund IV.

Смотрите также

Kingspan объявил об уходе с рынка России

Производитель сэндвич-панелей Kingspan объявил об уходе с рынка России. Об этом сообщает издание RTE со …

Добавить комментарий