«ТехноНИКОЛЬ» начала выпуск экологичной минваты

Компания «ТехноНИКОЛЬ» наладила на заводе «Техно» в Красносулинском производство негорючей минераловатной теплоизоляции нового поколения. Как отмечает пресс-служба Агентства инвестиционного развития Ростовской области, продукция имеет сертификацию по стандарту  экологического менеджмента ИСО 14001 (Dakks, Германия).

Для начала выпуска инновационной минваты компания инвестировала 15 млн рублей в покупку дополнительного оборудования. В свою очередь инженеры научного центра «ТехноНИКОЛЬ» создали новое связующее и технологию производства. Реализация проекта в итоге заняла всего 3 месяца.

Новый утеплитель GreenGuard отличается от обычной продукции наличием безопасного биополимерного связующего и отсутствием запаха. Такие материалы разрешены для применения в местах массового скопления людей (больницы, учебные заведения, торговые центры).

Добавим,  завод «Техно» в Ростовской области был открыт в 2016 году. Объем инвестиций в строительство и техническое оснащение предприятия превысило 3,5 млн рублей.

Фото: teplo.tn.ru

Смотрите также

Rockwool продолжит работу в России

Rockwool 4 марта объявил о продолжении работы в России. Однако компания отказалась от расширения завода …

Добавить комментарий