Спасатели запустили дроны в ТЦ «Синдика»

Сотрудники МЧС обследовали торговый центр «Синдика» на западе МКАД при помощи беспилотных аппаратов. Как сообщает пресс-служба ведомства, таким образом они искали скрытые очаги горения и оценивали состояние здания.

Как показало обследование, внутри ТЦ находиться опасно, и существует угроза дальнейшего обвала здания. Кроме того, внутри объекта опасно находиться и самим пожарным. Поэтому специалисты продолжают работы снаружи здания при помощи специальной техники.

Добавим, как сообщает ТАСС, торговый центр был застрахован на 4,2 млрд рублей. ВТБ оценивает реальную сумму риска в 3 млн евро.

Как писал «Огнепортал», крупный пожар в Подмосковье произошел в минувшее воскресенье, 8 октября. Спасатели вывели из здания около 3 тыс. человек. Площадь возгорания превысила 55 тыс. квадратных метров. В здании обрушилась кровля на площади 1000 квадратных метров.

Пожарные боролись с огнем больше 12 часов, а ликвидировать возгорание удалось только к утру следующего дня. В тушении были задействованы более 350 специалистов, три вертолета и иная спецтехника. При пожаре пострадали три человека.

Сейчас дознаватели проводят проверку по факту пожара.

Смотрите также

На Ямале загорелось крупнейшее месторождение «Газпрома»

На Ямале 16 июня произошло возгорание газопровода на участке компании «Газпром добыча Уренгой». Пожар потушили …

Добавить комментарий