Рынок огнестойких тканей превысит пять млрд долларов к 2020 году

Мировой спрос на огнестойкие ткани, по прогнозам MarketsandMarkets, достигнет $ 5,036 млрд к 2020 году. В 2015 году, по мнению аналитиков, он составит $ 3,869 млрд. Показатель будет расти в среднем на 5,4 % в год главным образом за счет ужесточения стандартов и увеличения спроса на защитную одежду.

Основным направлением деятельности представителей этого сегмента огнезащитного рынка станет поиск новых решений. Внимание будет сфокусировано на разработке огнестойких тканей с повышенной производительностью и улучшенными свойствами. Кроме того, компании стремятся расширить присутствие на мировом рынке и инвестируют в строительство новых производств, в основном в развивающихся регионах.

Ведущими игроками рынка огнестойких тканей аналитики MarketsandMarkets называют DuPont de Nemours & Co. (США), Westesx by Milliken (США), Royal TenCate N.V. (Нидерланды), Kaneka (Япония), Solvay (Бельгия), Teijin (Япония) и PBI Performance Products (США).

Смотрите также

Рынок огнезащитных ЛКМ для защиты от целлюлозного пожара будет расти с темпом в 3,6%

В ближайшие четыре года мировой рынок огнезащитных вспучивающихся покрытий для защиты от целлюлозного пожара достигнет …

Добавить комментарий