Огнезащитные покрытия и антипирены

Огнезащитные покрытия Компании О3 помогли Сахалинской ГРЭС-2 избежать трагедии

Последствия масштабного возгорания на ГРЭС-2 на Сахалине удалось минимизировать при помощи оперативной работы служб пожаротушения и заблаговременной обработке огнезащитными покрытиями Компании О3. В конце апреля 2022 года на Сахалинской ГРЭС-2 …

Далее »

Огнестойкость стальных конструкций c эпоксидной огнезащитой при криогенном воздействии

Исследователи провели испытания стальных конструкций с тремя эпоксидными огнезащитными покрытиями, в результате которых определили время от начала криогенного воздействия до наступления предельного состояния образца и время от начала теплового воздействия …

Далее »

Применение методов термического анализа для совершенствования огнезащитных составов интумесцентного типа

Одной из важнейших задач при обеспечении безопасности различных объектов промышленности является повышение их пожарной безопасности. Особенно это актуально для объектов нефтегазовой отрасли, где в случае возникновения пожара развивается углеводородный режим …

Далее »

Изгибаемая конструктивная инстумесцентная (3-D) огнезащита

Сегодня единого документа, классифицирующего средства огнезащиты по признакам, требуемым параметрам и техническим характеристикам, не существует. Например, в лакокрасочной отрасли есть ГОСТ 9825-73 «Материалы лакокрасочные. Термины, определения и обозначения», а также …

Далее »

Вспучивающиеся покрытия LED — отвержения. Влияние мономеров

В последнее время наблюдается своего рода бум лакокрасочных материалов с огнезащитными свойствами. Это не случайно. По данным Федеральной службы государственной статистики [1], только в России ежегодно происходит свыше 250 тысяч …

Далее »

Нормативные требования и методы испытаний конструкций при углеводородном режиме пожара. Часть II

Требования к конструктивным решениям, применяемым материалам и технологиям при проектировании объектов инфраструктуры морского транспорта, плавучих буровых установок и МСП, причальных комплексов подлежат оценке и подтверждению соответствия требованиям международно-взаимосогласованными морских надзорных …

Далее »

Нормативные требования и методы испытаний конструкций при углеводородном режиме пожара. Часть 1

Для понимания сценария развития пожара на объектах нефтегазового комплекса оцениваются возможные последствия пожара разлития или резервуара хранения нефтепродуктов, исходя из расчета риска возникновения и развития аварий. Далее необходимо дифференцировать объекты …

Далее »

А если пожар? Есть эффективная огнезащита!

Необходимо действительно качественное решение по обеспечению огнестойкости сооружений? Хотите провести ремонт огнезащитного покрытия, не останавливая производство? Качественное решение по пассивной огнезащите металлоконструкций обеспечит вспучивающаяся краска ПЛАМКОР-1, выпускаемая с 2008 года …

Далее »

Благодарить ли Прометея, подарившего огонь? Вся правда об огнезащитных красках

Статистика свидетельствует, что такого количества пожаров на душу населения, стольких погибших, травмированных, сколько в России, нет ни в одном государстве. Экономисты утверждают, что если пожарные события будут развиваться в таком …

Далее »

Каталитическое действие связующих полимеров в огнезащитных вспучивающихся материалах

Пожар – всем известное явление, способное полностью уничтожить труд архитекторов и строителей, а также лишить человека жизни. Иногда последствия пожаров поддаются восстановлению, но если происходит обрушение несущих конструкций здания, то …

Далее »

Разработка и исследование антипиренов второго поколения

Сегодня на территории России древесина остается наиболее распространенным строительным материалом. Легкость обработки, доступность и простота использования приводят к ежегодному увеличению объемов потребления. В период с 2009 по 2014 год заготовка …

Далее »

«Убийцы» в химической промышленности. Мировой рынок антипиренов

Мировой рынок антипиренов характеризуется ужесточением в области экологических норм и увеличением доли экологически безопасных групп антипиренов. Китай как фактор роста Вопреки последствиям экономического спада, захлестнувшего мировую экономику, рынок огнезащитных материалов …

Далее »